Зима на Эльбрусе в этом году наступила рано, аж в ноябре. Снегопад начала ноября позволил создать достойную подложку для уверенного катания с 3870 до 3000 метров. Что уже в свою очередь позволило открыть сезон на Эльбрусе уже 7 ноября. Начали работать пушки на поляне Азау. Их ударный труд даже сделал возможным открытие детского склона с травалатором на высоте 2300 метров – «Сабий парк».

 

С тех пор несколько раз подсыпало и задувало, но отчетливых снегопадов не было. Даже как-то потеплело. НО прогноз обещает с 6 декабря стабильное снижение не только ночных, но и дневных температур до устойчивого минуса. Как известно, снег гораздо лучше и пушистее идет при небольшом минусе. Вот они-то и планируются на ближайший месяц в Приэльбрусье. И снег, и минус.

 

Прогноз рисует больше половины дней со снегом, из них каждый третий со снегом нежадным. Так что, отжимаемся от диванов и подтягиваемся на Эльбрус. На выходные в декабре мест почти не осталось. А вот заезды с воскресенья по пятницу вполне еще возможны.

 

Декабрь – самое время выкатать малышей. Народу пока немного. А значит катание по трассам гораздо безопаснее, чем в высокий сезон. Наш отель предоставляет скидки на проживание для детей до 11 лет включительно, а малышей до 2 лет на дополнительных местах вообще размещает бесплатно с предоставлением по запросу детской кроватки-манежа.