Хорошая. С 14 сентября 2020 г две очереди французской гондольной канатной дороги Азау - Старый Кругозор и Старый Кругозор - Мир будут закрыты в связи с проведением регламентных работ.⠀

Будет проводиться плановое укорачивание каната на канатной дороге Азау - Старый Кругозор и Большая Инспекция на канатной дороге Старый Кругозор - Мир.⠀

Очень хорошая. В течение данного периода будет работать маятниковая канатная дорога Азау-Старый Кругозор-Мир, фотография вагончика которой в шапке статьи. Выше будет можно подняться на гондольной канатной дороге Мир - Гара-Баши. Так что, кроме раздельных билетов и возможного небольшого увеличения времени подъема больше никаких неудобств данные работы на канатке принести не должны. Конечно, Старушка, конечно, медленнее почти в 10 раз. Но поток октябрьских посетителей ей вполне по силам.

 

Ориентировочно, к концу октября обслужат две нижние очереди и закроют на техобслуживание верхнюю (третью) очередь. Будем надеяться, на это время запустят креселку Мир-Гарабаши, которая в последние годы играла роль резервного подъемника.

 

В любом случае, заложиться по времени в плюс на полчаса-час стоит. Ну и не затягивать подъем под самое закрытие. Летом-осенью канатная дорога закрывается на подъем с Азау в 15:30. А то придется топать пешком наверх. Или платить немалые деньги импровизированным такси на склоне за подъем снаряжения и людей.

 

Отель Балкария регламентные работы проводит не останавливаясь. Работаем в штатном режиме. Отремонтировали номер Соло. Готовимся к ремонту наружной вентиляции. Все работы проводятся в дневное время, когда практически все отдыхающие на треккингах, поэтому тихи и незаметны. Как и должно быть в отеле европейского уровня в Приэльбрусье.