До официального открытия сезона в Приэльбрусье остается совсем недолго. Но трассы пока закрыты, дневные скипассы не продаются. Поэтому желающие покататься на Эльбрусе покупают разовые билеты и открывают сезон скитура.

 

Поднимаемся на канатке по разовым пропускам, встегиваем лыжи и, вперед и вверх. Выше канаток приятное катание в свое удовольствие. Снега пока немного. Зато он местами пушистый. Солнце, прекрасные виды и умеренный морозец радуют, бодрят и внушают надежду на скорое начало полноценного горнолыжного сезона.

 

А те, у кого лыжи не приспособлены к скитуру, нет сплитборда и вообще ходить пешком не хочется, могут воспользоваться услугами ратраков и снегоходов. 10 минутный подъем обойдется в 500-600 рублей/человека. Как договоритесь. А дальше, счастье, скорость, снежный веер… И все это на фоне двуглавого красавца Эльбруса.

 

 

Если хотите поскитурить в неочевидных местах, то делать это лучше весной и обязательно в сопровождении гида-инструктора. Гидов и инструкторов в Приэлььбрусье немало. Но сегодняшней новостью мы обязаны Лизе Паль. Лиза - один из лучших гидов и инструкторов Приэльбрусья, альпинистка и горнолыжница, позитивный и общительный человек. Участница чемпионата Европы по фрирайду. Рекомендуем. Заодно и немецкий подтянете :)