Погода меняется каждые полчаса. Можно и позагорать, и с ветерком прокатиться.

 

Пять дней шел снег. Шел несильно, но стабильно. И вот, сегодня солнце. И вот, сегодня отличный вельвет на Эльбрусе. В этом весь Эльбрус! Сезон здесь длится до июня. Сейчас трассы второй и третьей очереди в отличном состоянии весь день. Наверху настоящая зима, а на поляне Азау — весенний воздух и настроение.

 

На трассах Эльбруса можно заметить людей бегущих или идущих вверх, к вершине. Это готовятся к забегам скайраннеры, ски-альпинисты и мультиспортсмены. 1-8 мая курорт Эльбрус принимает более 500 выдающихся атлетов из 20 стран. Всех их уже в 11-й раз объединяет международный фестиваль Red Fox Elbrus Race. Для спортсменов это возможность испытать свои силы в одних из самых сложных в мире забегов. А для зрителей - шанс прочувствовать невероятный драйв соревнований и, возможно, стать свидетелями того, как устанавливаются мировые рекорды.

 

 

Откроет фестиваль 2 мая командная гонка по ски-альпинизму, в которой стартуют спортсмены с альпинистским снаряжением и скитурным оборудованием. А самое зрелищное мероприятие фестиваля, Ски-марафон, пройдет 7 мая. Старт ски-марафона пройдет на поляне Азау.

 

А тем временем в отеле Балкария номера на майские в Приэльбрусье начинают заканчиваться. На длинные праздники остался один семейный номер Оптима-мансарда и один премиальный Полулюкс-комфорт. Если вот не прямо на все праздники, то и еще что найдется. Но затягивать с бронированием все же не стоит.