И вот, ура, завтра первый солнечный день. Да, конечно, отсутствие солнца не мешало кататься, ибо не получать радость от ежедневного почти полуметрового пухляка было абсолютно невозможно. Это для сильных духом.  Фото в заголовке из ленты Светы Кузнецовой

 

Для людей более взвешенных были отличные трассы, тщательно отратраченные Эльбрусскими трансформерами и их младшим Чегетским братом. Да, если кто не знает, на Чегете появилась отратраченная трасса по средним Югам. Она пока не очень внятная и узковата, но… Даже непонятно пока, хорошо это или плохо, но обещают ее в следующем году продолжить и расширить.  

 

Гости нашего отеля тщательно проверили в Приэльбрусье все означенные места, и подтверждают: снег есть. И он вкусный до скрипа в коленях.

 

Это были хорошие новости. Теперь не очень.

 

Вчера на Эльбрусе спасатели нашли и спасли двух потерявшихся райдеров-индивидуалов. Семейный подряд, екарный бабай! Конечно, что нашли – хорошо. Плохо, что поперлись они (по другому не скажешь) в недостаточно знакомое место при недостаточной видимости. Повезло им и их близким. В этот раз…

 

И совсем плохая новость.

 

Сегодня внетрассы ниже Мира под лавиной погиб москвич. Спасти не успели. Учитывая слухи про барахтающихся в Мусорке и фейсбучные видео на аналогичную тему, а также, недавнюю гибель двоих опытных райдеров в Красной поляне, просим:

 

Дорогие гости Приэльбрусья, будьте осторожны! Берегите себя и близких! За буйки заплывайте только если четко понимаете, что и зачем вы делаете!