Кататься пока можно от Гара-Баши до Кругозора. От Кругозора до Азау на крутячке снег сдуло. Много камней. Поэтому для катания открыты две верхних очереди. Нижняя работает только на подъем и спуск. О фрирайде сейчас речь тоже вести не стоит. Ну, если только микрофрирайд  по краешку и кусочками. И то, стремновато.

 

Администрация новой канатной дороги до ближайшего обильного снегопада установила ПРОМО-тариф: 1600 рублей/день. В тариф включено неограниченное катание на двух верхних очередях (Гара-Баши – Кругозор) и 1 подъем + спуск Азау-Кругозор-Азау. Льготы действуют только на детей: до 5 лет – бесплатно, 6-11 включительно 50% скидка. Тариф сохранится до полного открытия всех 3 очередей канатной дороги.

 

Обращаем внимание, в понедельник, 3 декабря, гондольная канатная дорога на профилактике. Возможно, будет работать старушка - маятник и креселка на Гара-Баши. Но на креселке обычно  только разовые подъемы.

 

Как и все Приэльбрусье, отель Балкария прихорашивается к Новому году. Провели мелкий косметический ремонт в номерах, вешаем гирлянды освещения, ставим елки, готовим изменение интерьера ресторана. Надеемся вам понравится.

 

К Новогодним праздникам готовится вся страна. Вот она, Главная Кремлевская елка. Пока стоит в Подмосковном лесу в Щелковском районе, но буквально через пару недель она отправится на главную новогоднюю площадку России – в Кремль. Всегда жалко, когда такая красавица идет под нож, точнее – пилу, лесоруба. Но здесь особая история. Елка чудом осталась на краю санитарной вырубки, проведенной года 3 назад. По словам лесников, для таких отдельно стоящих елкок шансов пережить сильный ветер практически нет. Поэтому ее и подали на конкурс. И выиграли… Из минусов - для спецтехники, вертолетной площадки и прочих народных гуляний снесли уже принявшиеся елочки-сосенки и поднявшийся после вырубки малинник и земляничник на площади примерно в гектар. Из плоюсов - дорогу ровняют.

 

 

Наша елка, конечно, не такая большая, но не менее пушистая. Ждем всех счастливчиков, которые заблаговременно забронировали номера. В Приэльбрусье свободных номеров на Новогодние праздники практически не осталось. У нас есть один 2-4 местный номер Студия с 5 января, остальные не раньше 6 января.