В продолжении горнолыжного сезона апрель таки принес в Приэльбрусье весну. Но если мартовское катание было по качеству скорее февральским, то апрельское – вполне себе мартовское по состоянию склонов и трасс. Апрельские, пожалуй, только цены на отдых в отелях и гостиницах Приэльбрусья.

 

Про трассы стоит сказать особо. Прекрасная работа «Курорта Эльбрус» видна уже не только адептам Приэльбрусья, но и вольным художникам, с одинаковым удовольствием расписывающим склоны Кировска, Кавказа и Европы. Самое очевидное преимущество Эльбруса – высокогорная третья очередь канатной дороги, обеспечивает отличное катание до конца майских праздников, как минимум, а правый рукав конца трассы Мир-Кругозор позволяет комфортный объезд «козьей тропы», которая подтаивает на этом участке в первую очередь. Плюс еженощная работа ратраков, уплотняющая трассу и обеспечивающая гурманов утренним вельветом.

 

Кроме этого, у отдыха в апреле-мае есть еще несколько существенных плюсов.  Плюс минус очереди и толкотня на трассе. Плюс тепло, а значит - можно позагорать.Плюс многочисленные прокаты, позволяющие экономить снаряжение при боязни цепануть весенний камушек. Плюс минус цены в гостиницах и отелях в Приэльбрусье... Цены на отдых, конечно, еще не летние, но уже и не "высокий сезон".

 

Подтверждение наших слов – фотографии с места событий. Вот так было 5 апреля наверху:

 

 

А вот так внизу сегодня, 8 апреля:

 

 

Поднимающиеся же на Мир катальщики и туристы видят дедушку Эльбрус еще во всей зимней суровой красе.