Пускай невзгоды Новый год уносит праздника ветрами,

Друзей веселых хоровод закружит в снежной белой раме .

И полетим мы по Горе на наших досках, наших лыжах

Душою выше, телом ниже от ноты до и ноты ре...

А мы подарим вам уют. А мы накормим и напоим,

Согреем нашею любовью… За Новый год поднимем Брют!

 

Отель «Балкария» поздравляет жителей и гостей гостиниц Приэльбрусья с Новым годом! Желаем в новом году новых путешествий, новых встреч, новых впечатлений и нового снега, конечно же!

 

Приэльбрусье тщательно подготовилось к приему гостей. Как по заказу, 30 декабря выпал нежадный снег. Сразу стало комфортно кататься на обеих всех трех очередях Эльбруса. Сегодня еще подсыпало сантиметров 20… Ждем еще снег 3-го января по прогнозам… Камушки, конечно пока попадаются, но на Эльбрусе это максимум 3-4 места, и видны они отчетливо.

 

Благодаря снегопаду фрирайд на Чегете превратился из безумного во всего лишь рискованное предприятие. По словам Кирилла Анисимова лавиноопасность повышенная. Несмотря на радующий глаз свежачок и пухлячок, снег с ветром ложится на жесткий фирн, а кое где на траву и камни. Стоит быть предельно внимательными на подветренных склонах!

 

 

Первоянварская фотография качественного сугроба у «Ая» от Олега Остапцова подтверждает: Дедушка Мороз за нас, за лыжебордеров! Ура, товарищи, господа и братья по горнолыжному счастью! С Новым Годом!