Да, замечательно. Солнце весеннее, снег зимний, настроение отличное. А тут еще и фестиваль. Про катание ниже, а про фестиваль поподробнее.

 

Не просто фестиваль, а юбилейный, двадцатый музыкально-горнолыжный фестиваль «ПРИЭЛЬБРУСЬЕ» пройдет в этом сезоне с 25 по 31 марта. Во время фестиваля будет конкурс авторской песни с прослушиванием участников во время дневных концертов. Победителей ожидают бесценные призы и еще более бесценное признание слушателей.

 

В программе кроме безудержной радости по поводу катания многочисленные концерты на склонах и в лучших залах Приэльбрусья. Дневные концерты начинаются в 13:00 – по очереди на втором Чегете в кафе «Музыка гор» и на станциях Эльбруса. Здесь они будут на всех трех станциях в кафе «Балкария» на Гарабаши, кафе «Мир» на Мире и, возможно, «Озай» на Кругозоре. Вечерние концерты начинаются в 20:00 и будут проходить на 2-3 площадках Приэльбрусья одновременно: в пансионатах Чегет и Вольфрам, ЦАО Терскол, отеле «Балкария».

 

Приглашаем вас на бард-дискотеку в отель "Балкария" 28 марта – в день возрождения Балкарии. На времф фестиваля некоторые номера в тихой зоне отеля - новом корпусе, пока доступны для бронирования.

 

Открытие и закрытие фестиваля 25 и 31 марта в Чегете в 20:00. Здесь будут все. Надеемся, и вы тоже. Карнавал на Чегете в этом году 31 марта под лозунгом «Даешь день дурака досрочно!». Начнется он в 10:00 на помосте второго Чегета и продолжится праздничным спуском с флагами (флаги любимых футбольных команд, организаций и стран берем с собой, не забываем). А завершится часам к 14 на верхнем помосте второго Чегета бард-дискотекой. Чтобы было весело смотреть не только вам, берем с собой карнавальные костюмы любого уровня сложности. Мишура на шее уже считается.

 

Кто где выступает можно будет уточнить ближе к делу. Расписание на фестиваль вывешивается в холле пансионата Чегет. Уточненные расписания на день и афиши сольных концертов – на канатных дорогах как минимум.

 

26 марта в 11:00 приглашаем всех, кому не безразлично, на возложение цветов к памятнику защитникам Приэльбрусья в поселке Терскол.

 

И, да, с чего начали тем и заканчиваем. Как оно – кататься на Эльбрусе в марте, можно посмотреть на видео Атакищева Олега.