За безопасностью в такие многоснежные дни следят особенно пристально. Лавинные службы обстреливают не только известный своей лавиноопасностью Чегет, но и склоны, нависшие над трассами Эльбруса. Чегет обрабатывают из стационарно-стоящих пушек, которые давно стали достопримечательностью Приэльбрусья. На Эльбрусе же работает новый переносной противолавинный комплекс. Лавинщикам приходится буквально «ползать на пузе», чтобы правильно применить эту вершину инженерной мысли. И, о чудо, оно работает! Куда надо стреляет, и снежные массы спускает. (Фото из ленты Олега Остапцова)

 

А местные гиды тем временем радуются снежным подаркам и рассекают метровый паудер. Наслаждайтесь видео проезда Саши Байдаева и Лехи Водолазкина под канаткой Чегета.

 

Гостиницы и отели Приэльбрусье готовятся к приему гостей. Вот и «Балкария» наводит последние штрихи в отделке нового корпуса. В нем 10 двухместных номеров повышенной комфортности. Запуск корпуса намечен на 27 декабря. Ура, товарищи!

 

Еще, имеем сообщить, что остались доступными для бронирования несколько двухместных и один четырехместный номер с 6 января. И пусть Рождество в Приэльбрусье праздник совсем не региональный. Уважительное отношение к чужой вере и традициям позволяют его провести в нашем отеле в дружеской атмосфере и за вкусным столом. А наш богатый опыт организации вегетарианского и специального питания поможет постящимся не отвлекаться мыслями от главного.