Отель «Балкария» основательно подготовился к приему туристов в новом сезоне.

 

Еще весной была проведена генеральная уборка прилегающей парковой зоны отеля. Зима в Приэльбрусье была снежная. Двухметровые сугробы до начала мая раскидывали вручную, иначе они так и лежали бы до июля. Тогда же, в начале мая, разрушенные сильными снегопадами ограждения восстановили, дорожки убрали от лесного мусора, водопад с прудиком почистили, цветы рассадили. На лето и осень осталась только стрижка газонов и сезонный уход за цветами. Что мы и делали с радостью.

 

Фасады гостиницы с видовыми балконами не только одно из преимуществ нашего отеля, но и головная боль. Резкие перепады дневных и ночных температур в Приэльбрусье, дожди, снег и ветер треплют их нещадно. Этим летом мы решили, что уже совсем пора. Отремонтировали все фасады обоих корпусов и реконструировали один из скатов кровли. Новый корпус отеля заодно и утеплили. Теперь в нем так же тепло, как и в главном. Оба соединенных теплым переходом корпуса оформлены в едином стиле - оштукатуренный фасад нежно-сливочного цвета опирается на рустованный натуральным камнем первый этаж. Дополняют образ гостеприимного и открытого дома большие окна главного фасада и ажурные балконные арки. А завершают картину оформленные шахтинским камнем входные зоны. Теперь наша гостиница в Приэльбрусье не дом, а загляденье!

 

К каждому новому сезону в Приэльбрусье мы обновляем отделку некоторых номеров. Новый корпус гостиницы и так пока блестит и светится новизной. А в главном в предыдущие пару лет были отремонтированы номера Соло, Соло-комфорт и Стандарт-комфорт. Также в гостинице были заменены во всех номерах кресла-кровати и диваны. А вместо старых пузатых мониторов также во всех номерах отеля появились плоские жидкокристаллические телевизоры. В этом году мы полностью отремонтировали Люкс 4 на 2 этаже. Заменены проводка, отделка стен и напольное покрытие. Если вам понравится, в следующем году в том же ключе будет переделан и второй четырехместный Люкс.

 

 

Также, в гостинице были заменены все «уставшие от жизни» дверные ручки, отрегулированы оконные механизмы, заменены лопнувшие от перепадов давления стеклопакеты и разрушенные активным воздействием туристов петли, ручки и защелки не только в окнах, но и в душевых. Мы не в обиде. Веселые и сильные люди на отдыхе могут немного и пошалить. Но настоятельно рекомендуем соотносить свои силы и финансовые возможности.

 

Есть у нас еще пара задумок на на осень, но «не говори гоп, пока не перепрыгнешь». Поэтому о наших новых победах в деле борьбы за качество обслуживания мы сообщим дополнительно.