Официальное открытие горнолыжного сезона на Эльбрусе всегда праздник. А в этом году, тем более. Курорт востребован, как никогда. С 19 ноября его посетило 28000 гостей, что на 60% больше посетителей, чем в прошлом, хотя сезон на Эльбрусе начался позже. Отель Балкария традиционно в выходные заполнен под завязку. Поэтому планировать выходные с ночевкой в Приэльбрусье нужно заранее. Это несложно. В калькуляторе стоимости на сайте выбираете понравившийся номер и отправляете заявку. Мы бронируем или предлагаем альтернативное размещение в нашем отеле в Приэльбрусье. Несколько номеров на ближайшие выходные в нашей гостинице в Приэльбрусье пока есть. Так что, бронируем, не стесняемся.



И пусть природа нас не баловала снежно-белыми горами. Высокая квалификация сотрудников технических служб курорта позволила провести искусственное оснежение трасс вплоть до поляны Азау. Погода посмотрела на их трудолюбие, и насыпала-таки сантиметров 30 снега по низам. Теперь и горы прикрыли неприлично торчащие скалы, и в нижней части трасс натуральный снег смешался с напыленным пушками, создав оптимальную для катания комбинацию.

 



И пусть кризисы диктуют повышение цен. Администрация курорта изыскала возможности для многомесячных акций по предпродажам скипассов со скидкой до 30% и значительно расширила их ассортимент. К традиционным детским и ветеранским скидкам прибавились многодневные «не подряд» абонементы и семейные дневные скипассы.



И пусть есть повод погрустить. Новогодняя елка на поляне Азау твердо заявляет, что праздник точно будет. Кроме того, до 27 декабря можно отправить письмо Деду Морозу, опустив его в самый высокогорный почтовый ящик страны, который расположен на станции Гарабаши.



И пусть работа в лес не убегает. Но ближайшие выходные – это праздник, который обязательно нужно посетить. Здесь гостей ждут огненное шоу, выступления мастеров танца и вокала, интерактивные развлечения и викторины. Итак, 24 декабря развлекательная программа начнется в 11:00 с шоу-программы и концерта. А пототом викторина с призами, флешмобами, выступлениями уличных артистов и активными играми для всей семьи. Подробнее о празднике можно узнать на сайте курортэльбрус.рф и в социальных сетях курорта. Каталка – само собой. Это у нас всегда. А часто и везде. А иногда и все.



А еще в этот день у Курорта Эльбрус появится официальный талисман. Кто помнит Муху, тот поймет и так. Неофитам Эльбруса подсказываем, это Лис. Лет 8 назад на станции Мир к канатчикам прибился лис Муха. Все удивились, что он так высоко забрался. Обычно выше 2000 метров лисы не живут. И стали его подкармливать. Он же не олень, корм из-под снега добывать. Тем более, что там по несколько метров наметает. Назвали его так, не потому что быстрый или жужжит. Лис был прожорливый, как один из сотрудников. В честь него и назвали. За несколько лет в любви и покое лисы в Приэльбрусье расплодились и перестали бояться людей. Вот теперь и к нашему отелю приходят покушать что-нибудь вкусненькое.

 




Ждем всех 24 декабря!