Для начала на Эльбрусе открывается самая высокогорная трасса страны Гарабаши-Мир, ранее работавшая только для спортсменов. Давно пора. В Терсколе лежит снег и стоит устойчивый минус. И на Азау пейзаж уже вполне зимний.


Обращаем внимание, что в связи с подготовкой к открытию сезона 15 ноября канатная дорога работать не будет.



В этом году сезон стартовует на 2 недели раньше прошлого, когда он начался 4 декабря. По опыту прошлых лет примерно еще недели через 2 будет доступно катание по трассам ниже станции Мир. А пока там идет строительство новых страсс и канаток. В шапке новости вчерашнее фото именно с этой стройки.


Скипасс пока будет продаваться по тарифу «Промо»: взрослый 1600 рублей, детский с 6 до 13 лет включительно – 1050 рублей, дети до 5 лет включительно бесплатно.


Также с первого дня сезона начнут работать сезонные абонементы – персональные ски-пассы, кататься по которым можно без ограничений весь зимний сезон, включая Новогодние праздники.


Для гостей отеля Балкария открыта бесплатная стоянка во дворе отеля. Для остальных гостей Приэльбрусья есть бесплатная стоянка через дорогу напротив нашего отеля.


Номера в гостинице к сезону на Эльбрусе подготовили, так что не стесняемся, бронируем.

Снег на Эльбрусе есть.