Горнолыжный сезон в Приэльбрусье начинается каждый год по-разному.


В прошлом году катание по трассам открыли 2 декабря, в позапрошлом – 7 ноября. Как определить, когда начнется сезон в этом году? Есть верная примета - три хороших снегопада.


Первый хороший снегопад этой осени уже прошел в октябре. Он позволил сделать вполне себе достойную трассу от Гарабаши до Мира. Доступна она пока только для спортсменов. Но расстраиваться особо не стоит. Спортивная трасса всегда быстрее и жестче. Любителям на ней некомфортно.


Второй снегопад идет прямо сегодня. Насколько мощно он сработает на склоне пока непонятно. Ждем. НО, если на трассу выпадет метр – это позволит сформировать подложку на трассах ниже Мира. А устойчивый небольшой минус даже на Азау не даст всему этому богатству растаять.


И тогда дело за малым – третий снегопад, желательно без сильного ветра. Вот тут уже можно мазать лыжи. Со значительной вероятностью через 2-3 дня удастся покататься на Эльбрусе. Будет снега побольше – так до Азау, будет поменьше – до Старого Кругозора. В любом случае – это сильно лучше, чем ничего.


Всем, кто может себе позволить роскошь приехать «под снег», стоит внимательно следить за информацией в официальном канале Курорт Эльбрус в Телеграмме и за веб-камерами на склонах Эльбруса.

 

Не забудьте забронировать номер в Приэльбрусье в нашем отеле Балкария. Подобрать подходящий именно вам номер можно самостоятельно на страницах сайте Размещение или Бронирование. Вы выбираете, мы бронируем номер в гостинице Приэльбрусье.