Каждый год в двадцатых числах октября в Приэльбрусье выпадает первый снег. Строго говоря, он не прямо первый. Но тот, что лег, да.

 

Больше,  как всегда оснежен Эльбрус. Его шапки посвежели – побелели. На Гарабаши температура уже несколько недель устойчиво перевалила в минус, на Мире гуляет около нуля. По хорошему полутораметровому слою снега сразу же пустили ратраки. Такая качественная подложка внушает надежду на бодрое начало катания на третьей очереди с середины ноября. Что касается нижних двух очередей канатки – тут раньше декабря не откроются. Тянут трубы для искусственного оснежения. Пока работает спецтехника о качественной подготовке трасс не может быть и речи. Но если снег продолжит идти бодро и настойчиво, работы свернут, ибо колесная техника перед снежной стихией бессильна.

 

Чегет выглядит тоже вполне предсезонно. Белые проплешины, украсившие его каменистые склоны, вызывают острое желание перебрать снарягу.

 

 

К традициям октября теперь относится 10% скидка на скипассы. 10%, конечно, немного, но кто хотел больше – покупал их в июле-августе. А 10% тоже деньги. Тем более, сдать их можно в любое время сезона до начала использования.

 

Дополнительные платежи – залог за карту 100 рублей и 200 рублей за посещение нацпарка. Не уверены, входят ли эти 200 рублей в стоимость приобретенных заранее скипассов. По логике, должны входить, так как сбор начали взимать в том же самом июле.

 

Еще одна традиция осеннего Приэльбрусья – всяческие улучшения в обслуживании туристов. Теперь для покупки разового билета не обязательно стоять в кассе. Можно воспользоваться обычной платежной картой любого банка России при проходе через турникет. Сумма билета спишется автоматически. Кто-то уже воспользовался этой возможностью и скатился с Гарабаши по разовому билету.

 

 

В отеле Балкария тоже традиционные октябрьские заботы. Перед сезоном в нашей гостинице в Приэльбрусье всегда проводится мелкий технический ремонт в номерах. Закрываем для бронирования то один, то другой номер. В целом к сезону готовы.

 

Не забудьте забронировать номер в Приэльбрусье в нашем отеле Балкария. Подобрать подходящий именно вам номер можно самостоятельно на страницах сайте Размещение или Бронирование. Вы выбираете, мы бронируем номер в гостинице Приэльбрусье.