Второй год майское катание на Эльбрусе радует не только лишь всех, но и каждого в отдельности. Конечно, кто рано встает, тому Бог подает. Каталка однозначно значительно лучше с утра и до обеда. Но если желание покататься побеждает лень, то к вашим услугам малолюдные трассы двух верхних очередей канатной дороги.

 

Катание все еще доступно от станции Гарабаши до Мира и от Мира до станции Старый Кругозор на высотах 3870-3000 метров. Согласитесь, что для мая перепад высот 870 метров по вертикали совсем неплохо. На каждом участке подготавливаются две трассы. Горнолыжный абонемент все еще доступен. Солнце. Наверху минус 10, на Азау чуть выше нуля. Одним словом, весенняя классика. Для создания настроения можно посмотреть видео в телеге проезда по утреннему майскому вельвету на Эльбрусе. К обеду снег подтаивает, но все равно хорошо. Видео от счастливого бордера в подтверждение.

 

Желающие покататься на Эльбрусе номера на выходные занимают почти все. Особенно непросто с двухместными. В четырехместные двухкомнатные Оптима с двумя изолированными комнатами заехать попроще, так как молодежь и школьники заняты предэкзаменационной гонкой, а сопровождающие их родители тратят все, что могут на эти же самые цели.

 

Резюме, одноместные и двухместные номера в Приэльбрусье на май лучше бронировать в нашем отеле заранее. Заехать "от стойки" может не получиться. В остальном, в гостинице все работает штатно: тепло, вкусно, красиво. В отеле есть сауна и один из лучших в Приэльбрусье бильярдов. Ресторан обслуживает как комплексным питанием, так и по меню.

 

 

Закончить сезон никогда не поздно. И в этом мае можно даже сделать это еще раз. Ждем.