У каждой нации есть объединяющие события. Празднование Великой Победы - это не символ, не устаревшая традиция и даже не дань памяти. Победа в Великой Отечественной войне - это урок единения, урок самоотверженности, урок милосердия, урок мужества, урок силы духа. Миллионы людей отдали свои жизни за наше с вами будущее. И миллионы людей научились вместе побеждать.

 

Выше всех в России знамя Победы в этот праздничный день разместили на Эльбрусе.

 

 

В поселке Терскол, вначале Терскольского ущелья есть памятник Защитникам Кавказа. Обычная стелла с обычной мемориальной доской. Только фамилии на ней необычные, часто не балкарские. Грузины, русские, украинцы... Сегодня школьники Терскольской школы вышли на митинг к Терскольской стелле с фамилиями и портретами своих прадедушек, погибших в Великой Отечественной. Звучали песни и стихи. Светило солнце. А со всех сторон на них смотрели вечные горы. Наши горы. Потому что победили мы все вместе.

 

 

Мы все разные. У нас разные религии и разные языки, разный разрез глаз и разные традиции. Но урок Великой Победы мы выучили хорошо. Мы помним. Мы скорбим. Мы гордимся. Мы ВМЕСТЕ.

 

В столице Кабардино-Балкарской республики Бессмертный полк всегда проходит традиционно многолюдно, что неудивительно для республики, где умеют по-настоящему уважать старших. Видео возложения цветов и праздничного шествия на Яндекс-Дзен позволяет гостям из других регионов России вместе с нами прочувствовать нашу общую радость и боль Победы.

 

С праздником, дорогие друзья! С Днем Великой Победы!