Вот какой труд-май в таких условиях? В Приэльбрусье опять выпал снег. Опять все вокруг белое. Опять лыжи чешутся. Опять в отеле приходится буквально выцеплять номера.

 

И без последнего снегопада в Приэльбрусье снега было достаточно и для комфортного катания по трассам, и для традиционного весеннего скитура. Канатки работают все. Трассы для катания официально открыты Гарабаши - Мир и Мир - Старый ругозор. По две штуки на каждый промежуток. Официально закрыто катание на нижней очереди канатной дороги - Старый Кругозор - Азау. И больше никаких признаков движения к окончанию горнолыжного сезона на Эльбрусе пока нет.

 

Весеннее катание на Эльбрусе особенно комфортно с утра, когда снег на трассах плотный после ночных морозов. На майские праздники ски-пассы можно купить по сниженному тарифу: 1700₽ взрослый / 1100₽ детский.

 

Сколько снега на Гарабаши мы показывали в предыдущих новостях. Около двух с половиной метров. И пока наверху не будет устойчивого плюса, никакого таяния не планируется. На прошлой неделе днем температура воздуха на Азау была плюс 3-5 градусов, на Гарабаши на12 градусов ниже. Так что, делайте выводы сами, где можно докатать и красиво закрыть сезон.

 

На первые майские в нашем отеле мест свободных практически не было. На вторые, с 7 по 10 мая, пока еще можно забронировать и двух-трехместные, и четырехместные номера. Успеть в последний вагон последнего поезда - это вот прям про завтрашний заезд.

 

А наш отель в Приэльбрусье по-прежнему готов дарить своим гостям тепло, красоту и уют.