Электричество отключено планово на период 10:00-17:00 25 и 26 апреля.

 

Плановое отключение электричества проводится с целью ремонта и обновления коммуникаций. Горы - это не только красивые виды. Это еще и камнепады, и лавины, и ураганный ветер. Когда зимой что-то где-то рвется или ломается, ремонтники восстанавливают коммуникации по временной схеме. И как только сходит снег она возвращаются для полноценного ремонта.

 

В самом отеле Балкария отключение электричества в Приэльбрусье проходит незаметно. Дизельный генератор вырабатывает киловатты достаточные для обеспечения светом и теплом. А вот канатные дороги замирают памятником. И вопрос: Чем заняться в Приэльбрусье? - заставляет морщить только что расправившиеся на отдыхе извилины.

 

Вариант первый: Прогуляться вниз до форелевого озера "За мостом". Там очень, очень красиво. Получаются волшебные фотографии. Оттуда дойти до Чегета, побродить по рынку. Съездить на Нарзаны попить водички и опять же пофотографировать оранжевый ручей.

 

 

Вариант второй: На целый день уехать из Приэльбрусья на экскурсию на Чегемские водопады и Голубые озера или Горячие источники Гедуко. Администратор отеля поможет заказать машину. Выезд рекомендуется в 9 утра. Возвращение примерно к 9 вечера.

 

Вариант третий: Можно поматрасничать отеле. Работает ресторан, сауна, бильярд. Прекрасный вид с главного террасного балкона отеля на Баксанское ущелье. Чашечка ароматного кофе по-турецки. Шашлык по-балкарски. И далее, чего душа запросит.

 

Вариант четвертый: Отправиться на скитур. Вариант требует определенной физической формы и гида. Но выглядит очень заманчиво.

 

Что бы ни выбрали - не пожалеете. С вопросами по передвижению по Приэльбрусью можно обратиться к администратору отеля. Обязательно поможем.