По инициативе команды Кавказ. РФ на курортах Северного Кавказа начались мероприятия в поддержку детей Донбасса. 21 апреля дети из Макеевки побывали на самой высокой горе Европы - Эльбрусе и познакомились с героической историей самого высокогорного фронта Великой Отечественной войны.


 
Вместе с сотрудниками Кавказ. РФ, гидом и воспитателями ребята поднялись по канатной дороге на высоту 3500 метров. На станции «Мир» прошла обзорная экскурсия по музею Обороны Приэльбрусья в здании старой канатной дороги с  интересными фактами из географии и истории Приэльбрусья. А на Поляне Азау ребята познакомились с балкарской кухней и получили подарки от команды Кавказ. РФ.

 


 
«У меня прекрасные впечатления – я вообще первый раз в жизни поднялся на такую высоту. Первый раз покатался на канатке, первый раз вижу такие огромные горы. Это вызывает очень сильные эмоции», – поделился впечатлениями двенадцатилетний Даниил.


 
Поездка в горы, уютное чаепитие и незабываемые панорамные виды Кавказского хребта – верим, что дети с улыбкой будут вспоминать этот день.