Если в марте в Приэльбрусье был февраль, то в апреле наконец-то наступил март. Снега не просто «по самое небалуйся». На Гарабаши его примерно в 4 раза больше. Фото «Мальчик с лопаткой» наглядно иллюстрирует толщину светлого горнолыжного будущего.

 

 

Желающие покататься мажут лыжи на плюс. И, да, забыли сказать, солнце светит совсем по-весеннему. Ярко и загорательно. Поэтому одна часть лыжников снимает с себя все лишнее и принимает солнечные ванны, а вторая – закрывает все открытое и мажет солнцезащитной пятидесяткой. Одна, наиболее предусмотрительная половина гостей отеля «рыбки» - это когда обгорели только губы, вторая – панды.

 

Взять больничный и уехать кататься в Приэльбрусье по такой погоде – не вариант. Спалят. А вот честнозаработанные отгулы или удаленку вполне себе можно откатать. Снег на трассе от Гарабаши до Мира вообще зимний, от Мира до Кругозора – хороший весенний. Ниже Старого Кругозора после обеда подраскисает. Нужно быть внимательным. Но в целом катание в Приэльбрусье в этом апреле во многом лучше жесткого февральского и очень холодного мартовского. Вот такая нехарактерная весна в Приэльбрусье. Даже официально все трассы пока работают.

 

 

А в нашем отеле в Приэльбрусье все по-старому. Чисто, вкусно и уютно. Потихоньку начинаем откапывать из сугробов столики и качели. Неторопясь разгребаем дорожки к беседкам. Пробуем новое наполнение шведского стола. Решили на завтрак добавить омлет, обжаренные овощи и гарнир. Всем понравилось.