В Приэльбрусье пришел циклон. Снег сыпет с самого утра. Временами и ветерок задувает. Утром Чегет был закрыт. Лавинщики обстреливали лавины. А потом креселка заработала, и ВАУ! На втором Чегете кафе засыпаны почти под крышу. Пауэрдэй. Еще, из интересного, на втором Чегете теперь живут уже два ратрака. Следов их жизнедеятельности на склонах пока не обнаружено.

 

 

На Эльбрусе по погоде закрыли третью очередь канатной дороги. На двух нижних катание отличное. Видимость, конечно, неидеальная. Но пушистый свежий снег приносит гораздо больше радости, чем все вышеперечисленное.

 

Народ катается вовсю и радуется жизни по полной. И, главное, впереди еще 2 циклона. А это значит, больше пухляка, мягче трасса и красивее горы. Тепло, опять же. Ведь при жестоком минусе снег почти не идет. Значит катание будет нежесткое даже на трассе.

 

 

Ну, что еще из хорошего? С осени ресторан нашего отеля обслуживает туристов на ужине еще и по меню. Вообще, в Приэльбрусье отели предлагают или комплексный ужин, или ужин по меню. Мы решили совместить оба эти варианта. Теперь с 19 до 20:00 можно прийти на комплексный ужин, а с восьми вечера ресторан начинает принимать заказы. Согласитесь, приятно посидеть у камина с тарелочкой чего-нибудь вкусного именно вам.

 

 

Еще, новость приятная для региональных туристов, решивших покататься в выходные и с одной ночевкой. На ближайшую субботу, 5 февраля, есть возможность разместиться в нашем отеле на одни сутки. Обычно в сезон мы заселяем от двух суток, но именно 5-6 февраля есть «окошки» и в двухместных, и в четырехместных номерах разной комфортности. Звоните, подберем номер в Приэльбрусье на любой вкус: побюджетнее, покомфортнее, побольше, поуютнее. Так-то уютно во всех, но вдруг у кого-то уже есть Свой Любимый Номер в Приэльбрусье в отеле Балкария.