Ура! Свершилось. На целые сутки раньше календаря в Приэльбрусье наступила зима. Правда, сразу обозначила, кто в доме хозяин. Пришла с ураганным ветром, оставив без электричества, газа и частично связи Терскол и поляну Азау.

 

В нашем отеле в Приэльбрусье есть автономный дизель-генератор и дизель-горелка отопительного котла. Но все равно пришлось непросто. Дорога оказалась перекрыта вековыми соснами, так что приходилось обходиться заранее запасенным топливом. Тем не менее, не замерзли. Очень душу и тело грел камин в ресторане.

 

Слава Богу, стихия успокоилась, ремонтники в очередной раз совершили невозможное и в рекордные сроки восстановили газ, а значит, и отопление. А затем электричество.

 

 

Удар стихии по Приэльбрусью

Благодаря ударной работе технических служб подача газа и электричества в жилые дома и отели Приэльбрусья восстановлена 
 

Фильм на youtube: 
Удар стихии по Приэльбрусью

 

 

 

И вот, сегодня утром, оценив состояние снежного покрова, официальные службы курорта объявили об открытии катания с завтрашнего дня, 4 декабря. Пока будут доступны трассы на промежутке Старый Кругозор-Мир-Гарабаши. В связи с этим тариф на скипасс гуманный – Промо, с ценой 1500 рублей/день для взрослых и 950 рублей/день для детей. Но и этого вертикального километра для открытия сезона более, чем достаточно. Так что как говорится: Взял лыжи-доску и дал, дал, пошел :)

 

Те, кому мало трассы, могут грамотно открыть сезон скитура. Гиды хорошие в Приэльбрусье есть. Например, Лиза Паль. Сама не сможет, подскажет к кому обратиться.

 

Номера в нашей гостинице в Приэльбрусье на выходные еще остались. Парковку расчищаем. Приезжайте. Ждем.