Шутки шутками, но Кабардино Балкария не осталась в стороне от модного тренда сезона. С 27 октября в республике вводятся ограничения анти-ковидного характера. Теперь проживать в отеле или гостинице на всей территории республики, в том числе и Приэльбрусье, можно обладателям различных антиковидноактивных документов.

 

А именно:

- QR-код с Госуслуг;

- Справка о вакцинации;

- отрицательный ПЦР-тест (не старше 72 часов до заселения);

- справка о перенесенном Ковиде (не более 6 месяцев назад).

 

Еще счастливые обладатели заветных листочков могут пользоваться канатками (кабинки) и пунктами общественного питания (кафе и рестораны). Остальным путь туда заказан.

 

То есть, приезжает к нам арабский шейх, например. А мы, такие, выходим ему навстречу. В помещение же нельзя. И говорим: нет у вас, ваше величество, куаркода с госуслуг. Не можем мы вас поселить в наших замечательных Люксах с камином. Можем только посоветовать, где палатку в аренду взять. И садится шейх в свою собственную яхту. Туда ж можно без куаркода. И уплывает в свои дальние страны...

 

Делать прививку или нет - личное дело каждого. Не будем вас ни отговаривать, ни уговаривать. Но без вышеозначенных бумажек заселиться в наш отель в Приэльбрусье не получится. Желающие изучить Указ главы Кабардино-Балкарской Республики от 23 октября 2021 года № 115-УГ "О внесении изменений в Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 18 марта 2020 г. № 19-УГ "О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", могут найти его по ссылке.

 

Просим Вас заблаговременно оценить свои желания и возможности и напоминаем:

ОТСУТСТВИЕ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАСЕЛЕНИЯ В ОТЕЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФОРСМАЖОРОМ.