Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Без дождей и туманов, без сырости, горя и слёз.
Я вложу в него щедро осенней листвы разноцветье.
Только ты постарайся принять мой подарок всерьёз.

 

Надежда Капошко

 

Осень в горах то стекает акварельными листьями на дворы и дороги, то застывает в черно-белых каменно-снежных эстампах, то вспыхивает яркими контурами на фоне бескрайне-синего неба. Сегодня именно такой, отчетливо-синий день. Гулять нежарко. Вода хрустальная. Листва разноцветная. Впечатление яркое. Мечта импрессиониста!

 

 

Мы все ждем, когда закончится сезон, чтобы провести текущий ремонт. А он все никак не заканчивается. Возможно, в этом виноваты закрытые границы, возможно люди поняли ценность свободы передвижений, возможно просто смогли остановиться в безумной гонке за деньгами и прочими плюшками. Да не важно, почему. Гости едут и едут в наше любимое Приэльбрусье. А наш отель встречает вас теплом, уютом и заботой.

 

Но кое-что мы все-таки успели обновить. В немногочисленные окошки в бронированиях мы полностью заменили систему вентиляции, включая внешние блоки, мотор и обе вытяжки на кухне. Новая система вентиляции работает абсолютно бесшумно, а запахи вытягивает гораздо эффективнее. В этом есть минус. Теперь догадаться о том, что готовят на ужин гораздо сложнее. Но зато и плюс очевиден. Даже днем, когда все туристы на горе, во дворе совсем тихо. И слышно, как журчит ручей. Ну а по ночам тихо было и раньше :)

 

 

 

Первый плюс для отдыха в Приэльбрусье осенью - осенние цены. Они продержатся до 27 ноября. Это значит, что стоить ваш отдых в одной из лучших гостиниц Приэльбрусья будет примерно на треть дешевле, чем среднегодовое предложение.

 

Второй плюс не знаем сколько еще будет актуален, но пока куаркод или ПЦР для посещения Приэльбрусья и заселения в отель не требуется.

 

Третий плюс осеннего Приэльбрусья также актуален для периода пандемии. Народу на подъемниках и в отелях немного.

 

Четвертый плюс один из самых важных для правильного отдыха в Приэльбрусье. Осенью вы можете рассчитывать заполучить самых лучших гидов. Ибо, см. пункт 3. И, поверьте, им есть что рассказать и показать. Просто взгляните на одну фотографию из нового авторского трехдневного треккинга по Чегемской вулканической области от Лизы Паль.