Хорошая. Для обеспечения безаварийной работы гондольные канатные дороги уходят на технические каникулы с 4 по 24 октября. Подъемники компании Poma - самые надежные в мире. У них не было ни одного случая аварий с пострадавшими. А все почему? Подъемники обслуживаются строго по регламенту. И мы можем сколько угодно сердиться на ежемесячно закрытые "понедельники" и ежегодные технические каникулы. Жизнь дороже.

 

Но менять планы на подъемы и восхождения и сидеть в отеле в Приэльбрусье вовсе не придется. Новость очень хорошая. Наша верная и надежная Старушка - Маятниковый подъемник в это время будет работать. Стоимость 800 рублей/подъем+спуск. Канатно-кресельная дорога Мир - Гара-Баши будет работать по погоде и по наличию туристов. Стоимость подъема на ней 300 рублей/подъем+спуск.

 

Раньше регламентные работы и техническое освидетельствование проводились в конце ноября, аккурат перед началом катания. Но крайние пару лет сезон сдвинулся. Снег начинает выпадать раньше на месяц-полтора. И уже в сентябре из Терскола можно наблюдать вполне себе по ноябрьски припорошенные горы. Ну и технические службы курорта имеют оснащение и знания достаточные для качественной прикатки подложки трасс. Поэтому кататься уже можно, когда склоны вокруг трасс еще не такие уж и аппетитные. В прошлом году начало сезона на Эльбрусе выглядело так.

 

Официальное открытие сезона2020/2021 состоялось уже в середине ноября. В этом старт ожидается примерно такой же. Мы даже подумываем над изменением начальной точки зимних цен с конца ноября на его середину. А пока до 27 ноября цены в нашем отеле в Приэльбрусье очень даже вкусные. Бронирование окрыто.

 

А тем временем в Приэльбрусье золотая осень плавно переходит в зиму. Выпавший в конце сентября снег растаял и снова стали доступны треккинговые маршруты. Красота! Сомневаетесь, что в Приэльбрусье можно делать осенью? Посмотрите наши статьи Осень в Приэльбрусье и Осенние каникулы в горах Приэльбрусья.

 

 

После треккинга по Приэльбрусью возвращаться в отель - одно удовольствие. Тепло. Вкусно. Красиво.

Приэльбрусье ждет вас!