Зима продолжается до Кругозора. На высоте от 3847 до 3000 метров н.у.м. катание настолько достойное, что руководство канатных дорог посчитало возможным продление горнолыжного сезона до конца мая. Все трассы ратрачат и обслуживают. Более того, с 15 мая до начала июня в Приэльбрусье проводятся тренировки Сборной команды России по горным лыжам. Тренировки проходят с 5 до 9 утра. С 9 до 16:00 никакие трассы специально для спортсменов закрываться не будут, поэтому катанию отдыхающих наличие спортсменов на склоне не помешает. Фото трассы от 18 мая 2021 года.

 

 

Лето начинается на высотах ниже 3000 метров. Причем, в отличии от средней полосы России, лето пока нежаркое. Что добавляет комфорта на треккингах. Сейчас уже возможны пешие прогулки к водопаду «Девичьи косы» и лошадиные прогулки. Уже можно съездить на весеннее озеро Гижгит. Уже можно прогуляться от Терскола до Нарзанов. Да и много куда еще.

 

 

И уже начинаются восхождения на Эльбрус! В этом году весенний Эльбрус сурово покрыт льдом. Поэтому импровизировать самостоятельно не стоит. Обязательно обратитесь к местным гидам. Если не знаете, как их искать или не доверяете нашим рекомендациям, спросите в МЧС. Они едва ли не больше вас заинтересованы в Вашем благополучном не только подъеме, но и спуске с вершины.

 

 

Еще, летом мы в отеле обычно делаем косметический ремонт, обновляем и дополняем мебель и оборудование. А раз уж все сезоны смешались, то ждать не стали, уже в апреле установили новые диваны в оба Люкс 4 и Оптима-комфорт на 2 этаже. Получилось очень достойно!