Апрель в Приэльбрусье – традиционно бархатный сезон. Тепло. Народу немного. Ветра нет. Снег мягкий. Такой пляжный горнолыжный отдых. Но не в этот раз.

 

С трасс Эльбруса и Чегета приходят все более поразительные вести. 18 апреля 2021. Опять идет снег. Высота сугробов у канатки на станции Мир больше 2 метров. Высота сугробов во дворе нашего отеля Балкария больше трех метров. Поразительная для позднеапрельского Приэльбрусья картина!

 

 

Еще больше, чем заснеженный Эльбрус, поражает взгляд полностью укрытый снегом Чегет. Высота сугробов у кафе на втором Чегете больше двух метров. (фото Тимофей Ногин).

 

 

Такой снежный покров подразумевает отличное катание на Эльбрусе и Чегете не только весь апрель, но и до конца майских праздников, как минимум. Как бы эта снежная радость не затянулась и до июня, что может подрихтовать планы лайтовых восходителей на Эльбрус.

 

Ну, продолжим о хорошем. ВИП-отдых подразумевает и проживание уровня Люкс или Полулюкс, как минимум. В отеле Балкария имеется 2 трехкомнатных четырехместных Люксов с камином и двумя спальнями и один Люкс 2. Тоже с камином. Вообще, номеров с действующим камином в отелях в Приэльбрусье, мягко говоря, немного. Мы таких, кроме наших, не знаем. Кроме того, в номерном фонде отеля есть просторные номера Полулюкс с видом на сосны и горы и премиальная Студия в экостиле. Номера главного и нового корпусов отеля Балкария с описанием и фотографиями можно посмотреть в разделе Размещение.

 

А еще, рядом с главным корпусом отеля Балкария расположился VIP_HOUSE - уютное шале с двусветным видовым окном, камином и джакузи с теплой водой на приватной террасе. Здания разделяет живописный прудик, мимо которого идет от бесплатной парковки тропинка к ВИП-хаусу.

 

 

Стоимость размещения в VIP-HOUSE примерно в два раза выше, чем в Люксах отеля Балкария. Но приватная атмосфера и эксклюзивный интерьер стоят того. Забронировать VIP-HOUSE можно в Инстаграмм. Те же, у кого аккаунта в Инстаграм нет, могут обратиться к администратору отеля Балкария. Мы предложим вам другой способ бронирования.