Вы спросите, как все это связано? Приезжаете в Приэльбрусье в отель Балкария, завтракаете с домашней выпечкой в уютном ресторане, поднимаетесь на станцию Гарабаши на высоту 3870 метров и спускаетесь по свежему декабрьскому снегу по новой трассе. О чем подробнее ниже.

 

На неделе пару раз подсыпало по 10-20 см снега, что значительно улучшило ситуацию на трассах Эльбруса. Улучшило настолько, что еще плюс 20 и будет возможен фрирайд. Улучшло настолько, что стало возможным открытие новой трассы Гарабаши-Мир.

 

 

Несмотря на ковидные ограничения новая трасса была построена и запущена в срок. Качество отменное. Рельеф приятный. Камешки даже мелкие убрали. Боковые скалы заботливо укрыли камнеудерживающей сеткой. Высота опять же. Красота… Новая трасса красная и достаточная крутая. Предназначена для опытных лыжников и сноубордистов. Протяженность трассы полтора километра, ширина 40 метров.

 

На последнюю неделю уходящего года в нашем отеле в Приэльбрусье номеров почти не осталось. Но есть еще пара вариантов для желающих проводить старый год на Горе. Есть на 2 суток, с 27 по 29 декабря отличный просторный 2-4 местный номер Полулюкс-комфорт. И последняя возможность выехать группой друзей или сослуживцев: 30 декабря наша гостиница готова принять на сутки 30-31 декабря в 4 номерах от 8 до 13 гостей.

 

В нашем отеле вы можете выбрать номер с завтраком, завтраком и ужином или без питания. Мы одинаково рады в Приэльбрусье всем гостям. Справедливости ради хотим заметить, что если поужинать где-то на поляне еще можно, хоть и не имеет особого смысла. То отказываться от завтрака смысла не имеет. Завтракать особо негде. А у нас шведский стол, выпечка домашняя опять же… Ну и каша. Про наших туристов нельзя сказать «каши мало ел». Порции достойные. Голодных не замечено.