4 дня зачетного снегопада подарили от 70 сантиметров до полутора метров снега. Это вполне достаточно, чтобы начала работать снегоуплотнительная техника. Трассы подготовили и отратрачили. Несколько дней тестирования спасателями и пару дней катания резидентов показали, что пусть уплотненного снега на трассе пока всего сантиметров 40, но подложка получилась отличная. Катание возможно с Гара-Баши до Кругозора. С Гарабаши до Мира вообще хорошо. С трасс убрали даже маленькие камешки, поэтому катание достаточно комфортное. От Кругозора до Азау пока лысо. В нижней части трассы расставлены снежные пушки. Ждут минус.

 

Кататься пока настоятельно рекомендуется строго по трассам. За пределы трасс выкатываться еще рано, так как несмотря на плотный снег, его все же еще недостаточно, чтобы можно было спускаться, не опасаясь травмироваться о камни.

 

Новая трасса отлично просматривается с канатки. На ней сейчас работает снегоуплотнительная техника и заканчивается монтаж противолавинных заборов. Надеемся, к субботе закончат, и можно будет попробовать и ее.

 

Ски-пассы обещают за 1500 рублей по промо тарифу. Видимо, он будет действовать, пока не запустят спуск полностью, до поляны Азау. Еще пару таких же снегопадов, и катание будет доступно до низу. В ближайшие дни обещают похолодание, так что запустят снежные пушки. Их работа в крайние несколько лет позволяла создать качественную подложку и катать до выката Азау даже в середине апреля.

 

Отель Балкария готов к приему гостей Приэльбрусья. Цены до 25 ноября гуманные. Так что те, кому невмоготу, могут открыть зимний сезон 20/21 на Эльбрусе по осенним ценам.