По слухам, авторитетные люди собрались в Ростове

и раскороновали этот вирус.

 

Наконец-то к середине марта опять похолодало и снега выпало нежадно! Кататься и на Эльбрусе, и на Чегете теперь можно не просто, а с большим удовольствием. Да и просто в окно смотреть приятно. В то время, как в Москве травка зенелеет, а на Кубани начинается посевная, в Приэльбрусье весенняя зима в самом разгаре.

 

 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на понедельник 16 марта случаев заболевания коронавирусной инфекцией в КБР не зафиксировано. Соответственно, таких случаев нет и в Приэльбрусье. Канатки работают. Туристы отдыхают кто как может. Кафе и гостиницы работают в штатном режиме. Маски в основном горнолыжные. Люди, в основном, расслабленные и тщательно отдыхающие.

 

В Минеральных Водах, также, случаев коронавируса не зафиксировано. Пассажиры всех международных рейсов аэропорта Минеральные Воды, через который идет основной поток туристов в Приэльбрусье, на прилете осматриваются на предмет повышения температуры.

 

В связи с заграничной напастью отель Балкария изменил протокол уборки номеров и помещений. Ежедневно осуществляется влажная уборка всех доступных поверхностей. Повышена тщательность влажной уборки номеров, более строгое отношение к личной гигиене сотрудников. Ручки входных дверей протираются многократно в течение дня, а посуда ресторана замачивается в дезинфицирующем растворе.

 

Мы надеемся на сознательность туристов и рекомендуем при признаках ОРВи обращаться за медицинской помощью, самоизолироваться в номере и при первой возможности покинуть отель, чтобы не подвергать опасности остальных гостей отеля и Приэльбрусья в целом. В случае досрочного выезда вследствие заболевания в период 17 марта - 10 апреля (даже если это не коронавирус) стоимость места заболевшего будет возвращена в полном объеме.

 

И пусть оперативный штаб рекомендует воздержаться от массовых мероприятий. Очередь на канатку практически отсутствует, поэтому горнолыжку никак массовым мероприятием назвать нельзя. И пока нам не запретили дышать, кататься, и радоваться снегу, будем жить! Будем ворошить весенний снег и рассекать трассы на фоне величественных гор Северного Кавказа! Так победим!