От всей души поздравляем члена фрирайд-команды "Курорт Эльбрус" Идриса Узденова с призовым, вторым, местом на очередном этапе FWQ, прошедшем в Vars. В ночь перед заездом выпало около 40 см, и это позволило сделать правильный фронтфлип в правильном месте. Видео призового проезда можно посмотреть в ленте Идриса Узденова

 

Символично, что фрирайд в России начался ровно 20 лет назад, с пробных соревнований проспонсированных фирмой Спорти. Стало понятно, что то, где и как катаются лучшие мастера Приэльбрусья, называется фрирайд. И уже потом появились гиды, школы и настоящие взрослые соревнования.

 

На Эльбрусе тем временем катание по трассе осуществляется на верхнем и нижнем участках трассы. Середина все еще закрыта для катания по соображениям безопасности. Так же, все еще закрыт Чегет. Выпадающие по ночам сантиметры пуха освежают трассу и позволяют новым катальчикам снова покататься.

 

С 24 января бронирование номеров в отеле Балкария очень плотное. На любые даты остался один номер - Студия. Так что, затягивать с бронированием номера в Приэльбрусья на ближайшие выходные не рекомендуем.