Неделю висели над вершинами лентикулярные облака, а остальные водили хоровод вокруг да около. То надувало, то раздувало. И вот, свершилось, выпал-таки свежий снег. Не сказать, чтобы много. Но вполне достаточно, чтобы значительно улучшить ситуацию на трассах. Фото из ленты Лехи Водолазкина, члена неформального профсоюза гидов Приэльбрусья, подтверждает наличие приятного пухлого свежачка.

 

 

Прогноз обещает на ближайшие три недели почти ежедневные снегопады, перемежающиеся солнечными деньками. Так что, можно с уверенностью сказать, что зима в Приэльбрусье началась. Учитывая, что в средней полосе России снегом и зимой и не пахнет, новость обнадеживающая.

 

Пока Приэльбрусье радуется снегу, мы радуемся завершившемуся ремонту. Отремонтировали все номера, которые запланировали. Последние номера в отеле, прекрасные двухкомнатные семейные Оптима-комфорт, были запущены на днях. В больших комнатах номера всегда было хорошо. А теперь и маленькие стали похожи на волшебные шкатулки. И теперь мы можем с гордостью и радостью сказать: «Отель Балкария к новому сезону в Приэльбрусье готов!»