Прогноз не обманул. В Приэльбрусье двое суток сыпал снег. Мелкий, лекий и пушистый. Видимость близка к нулю. Но и в ее отсутствии вчера утром было понятно, что если уж насыпало в Терсколе и на Азау, то наверху ЕГО еще больше.

 

Так оно и случилось. К счастью свежевыпавший снег не сдуло, хотя в камеры казалось, что сильная метель. И есть надежда, что его прикатают ратраками, и у трассы появится плотная подложка. А пока, вчера на Горе было пухло примерно так, как на фото от Andrey Zenkov     Кто-то даже до Азау спускался.

 

 

Сегодня канатка не работала. Лавинщики вовсю работают.

 

Канатная дорога как может борется с первыми катальщикаии. Больше версий, объясняющих логику их действий, нет. Взяли, и отменили разовый подъем на француженке Мир-Гарабаши. Поэтому пока остаются варианты: или креселка, или ратраки-снегоходы, или скитур. Подняться до Гарабаши можно по "туристическому" билету стоимостью 1400 р. на француженке или примерно раза в полтора дешевле на старом маятниковом вагончике.

 

На Новый год в Приэльбрусье в отеле Балкария остался один номер: Оптима-мансарда на двое суток: 31 декабря -2 января. Из минусов - номер расположен рядом с дискобаром.

Но для кого-то это и плюс :)

Еще из плюсов - супербюджетная цена. Двухкомнатный 4 местный номер в Приэльбрусье с изолированными комнатами на Новый год есть в наличии, и стоит недорого. Всего  2200 рублей с человека без питания или 2800 рублей в сутки с человека с отличным двхразовым питанием.

 

Также, напоминаем, что до 30 декабря в нашем отеле в Приэльбрусье предсезонные цены. В период 17-19 декабря мест в отеле совсем нет, с связи с заездом в Приэльбрусье сразу двух корпоративов. А в остальное время места в номерах не всех категорий, но пока есть.