Первый снег лег выше Мира уже 1 ноября. И все, у кого нестерпимо чесались лыжи, и кто мог себе позволить поехать "под снег" сделали ЭТО. Третья очередь гондольной канатной дороги будет работать с 7 ноября. А пока, старушка-креселка поднимала жаждущих до 3800 метров над уровнем моря.

 

Кроме того, в Приэльбрусье, а именно, в отель Балкария, на осенние четвертные каникулы приехали семьи с детьми. То-то для них была радость! Неожиданная разноцветная осень внезапно сменилась настоящей зимой. И можно было оставить первые следы сезона на склонах легендарного Эльбруса. И можно было сделать первые фото белоснежных вершин.

 

Спускаться по ратрачному следу до станции Мир вполне приемлемо. А если подняться от Гарабаши на ратраке до 4200, получается очень неплохой для осени перепад высоты, почти 700 метров по вертикали. Можно и кусочки свежачка отхватить рядом с трассой. Но нужно понимать, что Эльбрус - живая гора. Камни здесь - естественная часть рельефа. Поэтому рядом с трассой, да и на ней тоже, можно цепануть неожиданно и больно. Резидент Приэльбрусья, гид и просто очень хороший человек Павел Грудинин (Паша 13) это проверил на личном опыте.

 

Реально, комфортное катание пока с Приюта, куда подняться можно на ратраках и снегоходах. Как выглядел сегодня склон спуска с Приюта можно увидеть на Пашином фото. Фото в заголовке, кстати, тоже его. Но вчерашнее.

 

 

Обращаем внимание, что официально ВСЕ трассы закрыты "в связи с небольшим снежным покровом", что правда. Но если очень хочется, то можно. И те, кому сильно хотелось, даже выложили видео  второноябрьского спуска.

 

А гостиницы Приэльбрусья продолжают подготовку к новому сезону. В отеле Балкария негромко идет косметический ремонт в некоторых номерах. В случае, если ваш предварительно забронированный номер попал в ремонтный пул, мы предоставляем для проживания номер высшей категории с предоставлением такого же количества комнат и спальных мест того же или высшего качества.