Во-первых, здесь с советских времен располагаются альп-лагеря Адыл-Суу и Уллу-Тау, на которых спортивные туристы Советского Союза «закрывали разряды». Лагеря действуют до сих пор, и до сих пор туристы-спортсмены стремятся в них попасть на сборы.

 

Во-вторых, на Эльбрусе почти круглый год тренировались спортсмены горнолыжной сборной страны, а на Чегете проводились горнолыжные соревнования этапов кубка Союза. Сюда же стремились попасть по профсоюзным путевкам начинающие и опытные горнолыжники страны.

 

В-третьих, за последние пятнадцать лет в Приэльбрусье значительно развился туристический кластер. Новые канатные дороги, новые гостиницы, новые кафе создали удобную площадку как для летнего, так и для зимнего горнолыжного отдыха.

 

Ну и, конечно же, Гора Эльбрус – высочайшая вершина Европы! С мая по сентябрь ежедневно сотни восходителей отправляются к вершине. А в осенне-зимний период восходят на Гору уже спортсмены-альпинисты.

 

Впереди школьные осенние триместровые каникулы.

Почему бы не провести их в горах Приэльбрусья?

Тем более, что в нашем отеле Балкария есть двухкомнатные семейные номера категорий Оптима, Оптима-Мансарда и Оптима-комфорт, предлагаемые по демократичным ценам. Более требовательные гости могут разместиться в комфортных трехкомнатных номерах с камином - Люкс 4, цена на которые в осенний сезон соответствует цене номеров эконом-класса в зимний.

 

 

Наша гостиница, Балкария запущена в эксплуатацию в 2004 году и является одним из первых частных отелей Приэльбрусья. С тех пор мы много чего улучшили в своей работе: обустроили прилегающую территорию детской площадкой и открытым бассейном, построили сауну, расширили комплексное питание вегетарианским меню. Ежегодно проводится косметический ремонт номеров и фасадов здания. Обновляется мебель, белье и посуда в ресторане отеля.

 

Как воспользоваться услугами нашей гостиницы в Приэльбрусье со скидкой?

Мы всегда рады постоянным гостям, поэтому предоставляем им скидку – 5%. Также, у нас предоставляются скидки семьям с детьми вплоть до бесплатного проживания и питания для детей до 2 лет при размещении их на допместах. И, естественно, скидки группам и турагенствам.

 

 

Отель Балкария - один из немногих отелей Приэльбрусья, все службы которого, включая ресторан, работают круглый год, вне зависимости от сезона. А автономное электро-, тепло- и водоснабжение позволяет обеспечивать туристов теплом и водой вне зависимости от отключения их ресурсоснабжающими организациями и природных катаклизмов.

 

Добро пожаловать, дорогие туристы! Хош келигиз!