Каждый год Эльбрус посещают десятки тысяч туристов. Кто-то относится к Горе уважительно и уносит обратно все, что принес. Но не все. К сожалению. И пакеты, пластиковые бутылки, банки и прочий бытовой мусор остаются перекатываться по склону высочайшей вершины Европы. Несолидно.

 

Акция по уборке Горы с красивым названием «Чистая гора» пройдет 28 сентября. Участие в акции - бесплатное. Зарегистрировавшимся участникам предоставляется подъём на канатной дороге до точки проведения акции (станции ГКД Гара-баши), а также необходимые принадлежности.

 

Проведи этот день в отличной компании – присоединяйся!

 

Сбор участников в 9:30 на поляне Азау. Есть предварительная регистрация.

 

Засорение дикой природы домашними отходами - грандиозная проблема. Современный мусор нефтяного века разлагается от нескольких месяцев до тысяч лет. Не верите? Точный срок разрушения различных достижений цивилизации ниже.

 

 

История строительства отеля Балкария в Приэльбрусье началась с уборки свалки у автобусного круга и устройства родника. А дальше уже было художественное оформление фасадов гостиницы, освоение парковой территории с устройством прудиков и водопада, посадка деревьев и разбивка клумб.

 

Чистота начинается с дома. Каждую весну, как только сходит снег, мы проводим уборку территории не только под окнами отеля, но и вокруг ограждения гостиницы. И каждый раз удивляемся, как красивые, милые, улыбающиеся гости Приэльбрусья могут бросать окурки и бутылки посреди этой невероятной красоты.

 

Будь хорошим! Не мусори на Горе!