Если у вас есть желание не просто зайти на Эльбрус, но и затащить с собой десяток килограмм снаряжения. То у вас есть шанс принять участие в восхождении на Эльбрус с последующим спуском с Западной вершины на лыжах или сноуборде.

 

Для такого восхождения нужно быть уверенным пользователем лыж или сноуборда. Восхождение со спуском на снежных снарядах – это ни разу не скитур. Ибо без кошек выше Скал Пастухова не подняться. Совсем не помешает и общая физическая подготовка.

 

В период с 27 мая по 06 июня состоится восхождение на Эльбрус с юга, с последующим спуском с Западной вершины на лыжах и сноубордах с одним из лучших гидов Приэльбрусья, Геннадием Хрячковым.  Сначала примерно неделю будет проходить акклиматизация в самых красивых ущельях Эльбруса- Адыл-Су, Шхельда и Адыр - Су. А затем, в погодное окно, штурм и умопомрачительный спуск с высоты 5642 метра.

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО! - сделать пропуска в пограничную зону. Иначе или программа акклиматизации получится обычной и оттого менее интересной, или совсем не получится, так как у остальных участников команды пропуска будут. Пропуск оформляется на сайте ФМС и делается около месяца.

 

Восходители могут жить где угодно в Приэльбрусье, но именно в отеле Балкария для участников проекта 5% скидка на проживание и питание.