С 27 апреля по 3 мая один из опытнейших гидов Приэльбрусья Альберт Байдаев будет проводить школу скитура в Приэльбрусье.

 


Приэльбрусье славится хорошим весенним скитуром. Дело в том, что Эльбрус - огромный холодильник, поэтому в конце апреля - начале мая снега в регионе достаточно для того, чтобы погулять по его ледникам и побывать в местах, на которые заглядывались с подъемника. Одновременно с наступлением сезона скитура несколько снижаются цены на номера в отелях и гостиницах. Да и на канатку тоже. Катать становится чуть бюджетнее. А учитывая то, что часть выходов не подразумевает пользование канатной дорогой, расходы на гида и обучение становятся более посильными, чем при зимнем фрирайде.

 


Если вы уверенно чувствуете себя вне трасс, но хотите расширить свои горизонты и уйти подальше от подъемников или туда, где подъемников вовсе нет, то вам сюда.

 


В рамках программы вы приобретете полезные навыки для походов на скитуре/сплитборде, научитесь пользоваться снаряжением, необходимым для страховки на ледниках, погуляете по ледникам Большой и Малый Азау, сходите на перевал Эхо Войны, перевал Азау, посетите облюбованное скитуристами живописное ущелье Адыл-Су.

 


Осталось совсем немного времени, чтоб оформить пропуска в пограничную зону. Поэтому думаем быстро. Решаем уверенно. Снаряжение, конечно, лучше иметь свое. Но если его нет, а очень хочется, можно взять и в прокате непосредственно на месте, в Приэльбрусье.

 


Больше информации по ссылке. Участникам программы Скитур в Прильбрусье, желающим остановиться в нашем отеле, стоит поторопиться с бронированием. Мест на майские праздники в гостинице все меньше...