Первый день апреля подарил Приэльбрусью снег. Без дураков. Солнце выглянуло только к вечеру, а днем снег то робко срывался, то смело валил, изящно прикрывая трассу и окрестности белым. По прогнозу ближайшие три дня снег. И даже если после этого температура выйдет в небольшой плюс, то по известной формуле: минус градус на 300 м вертикальной высоты гарантирует стойкий минус выше станции Старый Кругозор, находящейся на высоте 3000 м над уровнем моря. А значит, банкет продолжается, господа присяжные заседатели! Кататься в апреле можно в Приэльбрусье, где вертикальный перепад горнолыжного счастья составит 850 метров.

 

Народу немного. Трассы отличные. Теперь у служб курорта для их подготовки хватает и техники, и опыта. Подложка на выкате Азау около полуметра, каменные гряды, стрелявшие на трассу «асфальтом», прикрыты тканью, сама трасса тщательно прикатана.  Пока кататься до выката Азау можно смело, а выше выката вообще отличный, ни разу не апрельский, и даже не мартовский, а февральский снег.

 

Внетрасс плотно катали три солнечных дня, и еще вчера оставались нетронутые кусочки, которые тщательно раскатывали резиденты и гости Приэльбрусья. Сегодняшний снежок добавил куража, а трехдневный прогноз – оптимизма. Так что, мажем лыжи…

 

Ну и, скитур forever! Эхо войны, под Когутаи и т.д. и т.п. ждут. Но только с гидом! В подтверждение слов предлагаем посмотреть завораживающее видео команды Ride the planet «Апрель. Приэльбрусье».

 

RideThePlanet: APRIL. Elbrus region from Konstantin Galat on Vimeo.

 

Особенно приятно, что все эти вкусности сопровождаются снижением цен на проживание примерно процентов на 15. Да и канатка подешевела слегка. Так что, добро пожаловать в Приэльбрусье, в уютный отель Балкария. Здесь в апреле можно и покататься, и отдохнуть.