15 апреля. Кто бы подумал. Уже где-то полтора месяца, как календарь обозначил весну. Уже пробивается трава, зацветают деревья и солнце греет раздевшихся до футболок дачников. А в Приэльбрусье свой календарь. И новости напоминают весенние лишь упоминанием горячего солнца и подраскисшего в связи с этим послеобеденного выката.

 

Итак. На сегодня на Эльбрусе хорошее катание до Кругозора и приемлемое до Азау. Камней практически нет. В целом хорошее, потому что крайние два дня – прекрасное. Выпадавшие два вечера несколько сантиметров снега и предшествующая этому послеобеденная облачность изрядно сушили склон. Чем вводили лыжников и бордеров в состояние восторга.

 

По словам одного из лучших инструкторов Приэльбрусья - Надежды Беллиловской, Эльбрус прекрасен, а Чегет не отпускает. Что подтверждают вчерашние фото из ее ленты.

 

 

Во дворе отеля Балкария (Приэльбрусье) сугробы от метра до трех. Но столики с лавочками удалось откопать. И теперь можно посидеть во дворике гостиницы на солнце с чашечкой кофе. И полюбоваться величественными вершинами. А потом на Гору. Кататься, кататься, кататься…

 

Сухой остаток: ждем вас на майские праздники! Снега хватит на всех!!!