Кроме периода Новогодних праздников стоимость дневного абонемента на 3 очереди (от Азау до Гара-Баши) составит 2100 рублей. Альпинистский тариф (разовый) – 1300 спуск и подъем в течение 7 дней с первого прохода. Ну и сезонник теперь не только для своих, инструкторов или людей с нимбом. Теперь любой желающий может купить его за 40000 рублей.

 

Новогодний абонемент в целом рублей на 200 дороже обычного. По-божески в этот раз.

 

Из плюсов – в дневной абонемент входит горнолыжная страховка. Из минусов – все абонементы невозвратные. Скидки и льготы не применяются! Вот это засада, конечно. Но, покопавшись поплотнее в сетках и графиках удалось найти, что скидки на детей все-таки предоставляются, но при покупке раздельно абонемента Азау-Мир и Мир-Гара-Баши. Причем, если, как и раньше, малыши до 5 лет могут кататься бесплатно, то верхнюю планку льготного возраста с 50% оплатой подняли с 12 до 14 лет. Правда, полный комплект из 2 скипассов будет стоить уже 2400 рублей, а значит, цена со скидкой 1200. Ну, хоть так…

 

И нежданный подарок для бодрых пенсионеров: 10% скидка на скипассы для лиц 65-75 лет. На старой канатной дороге издавна был бесплатный абонемент для лиц старше 70. Видимо, в связи с поднятием пенсионного возраста, улучшением качества жизни и повышением рентабельности, подняв льготный возраст на «француженке» до 75, решили все-таки не обижать старших. Поскольку, как известно, цены на канатные дороги Приэльбрусья формируются в Москве, мы преклоняемся перед мужеством и настойчивостью местного руководства, пробившего для людей старшего возраста хоть и смешную, но все же уважительную скидку.

 

Обращаем ваше внимание, что при покупке абонементов на несколько дней, вы, конечно, можете выиграть до 1000 рублей. Но также легко можно и проиграть 1600, так как в случае непогоды, невыкатанные дни не компенсируются! А погода в Приэльбрусье изменчива...

 

И, да, на фото - живой символ станции Гара-Баши - лис Муха. Не ручной, но и не дикий. При встрече просьба не кусать :)