Благодаря ноябрьским снегопадам сезон в Приэльбрусье открыли зачетно, несмотря на официальное закрытие курорта и многочисленные предупреждения администрации. Ну, по крайней мере, кто хотел, тот открыл. (фото из ленты Владимира Храбовченко) И даже провели традиционную ноябрьскую школу фрирайда. О чем отчет прилагается. Старушка и креселка работали, пусть и по туристическому разовому тарифу. Кафе на горе тоже работали. Причем, что приятно, цены с прошлого сезона не изменились.

 

Обращаем внимание, что на леднике благодаря теплому лету произошли значительные изменения. Поэтому пока туда точно совсем нельзя. А потом, только с гидами, которые видели, что, где и как было до зимних снегопадов. Когда трещины переметает снежными мостиками, и кажется что перед вами бескрайнее снежное вкусное поле.

 

Отель Балкария тоже подготовился к приему дорогих гостей. В этом году мы капитально обновили Люкс 4 на 2 этаже. Теперь спальня в нем выглядит так:

 

 

Продажи номеров на сам Новый год завершились. Все, кто позаботились заранее, забронировали в нашей гостинице в Приэльбрусье именно те номера, которые хотели. Благо выбор огромный: от бюджетных и компактных одно-двухместных до премиальных двух-четырехместных номеров площадью 35-50 метров. Сейчас на новогодние праздники доступны для бронирования номера с 5-6-7 января. Так что, если кто собирался в эти даты, лучше не затягивать с бронированием.

 

Обращаем внимание, что до 30 декабря и 9-25 января можно сэкономить на проживании, и получить те же радости от каталки. Цена на номера в Приэльрусье в эти периоды на 300-400 рублей с человека ниже сезонных. Канатка тоже обычно стоит дешевле рублей на 400. Итого набегает несколько тысяч за поездку.

 

Конечно, отдых – это не тот случай, когда стоит, как в старом анекдоте бежать за такси. Но деньги лишними не бывают, и им всегда можно найти достойное применение. Например, полетать на параплане, порыбачить на форелевом озере, сходить на мастер-класс по живописи, съездить на джип-тур или поматрасничать в горячих источниках.

 

Опять-таки, кто этот секрет полишинеля знает, уже забронировал номер. Поэтому из трех одноместных номеров в продаже остался один, а самые востребованные двухместные Стандарты и Стандарт-комфорты на низкий сезон почти закончились. Но еще можно успеть.