Позавчера сдувало и валило нещадно. Казалось, великан в ярости швырял снежные заряды о горные склоны. Вчера он подуспокоился, но все еще сердился, поэтому первопроходцам пришлось спускаться по неласковой погоде.

 

Открывали склон конечно же бордеры. Снег выше колена даже задачу на станции Мир добраться до спуска делал непростой. Насыпало почти метр!

 

 

А вот сегодня получилось хорошо! От Мира до Кругозора отличный снег! Подтверждение тому фото в заголовке и видео в ленте одного из лучших райдеров Приэльбрусья Геннадия Хрячкова.

 

При этом официально склоны закрыты, спасательные службы их не обслуживают. Так что, даже если вы едете по тому месту, где обычно была трасса, ответственность за свою безопасность несете полностью сами.

 

А вот такая красота Приэльбрусья расплескалась вокруг нашего отеля! Душа радуется. Конечно, в поселке снег еще растает. А вот выше Мира уже ляжет, скорее всего. И в любом случае ближайшие 3-4 дня, как обычно после первого снега, можно рассчитывать на каталку до Кругозора. Если конечно Бог даст и канатчик позволит...