И если в Терсколе и на Азау еще можно урвать солнечные деньки бабьего лета, наверху задувает прилично. Погода скорее нелетная. Приюты закрываются и консервируются на зиму. Гиды выдыхают и отдыхают.

 

Отель Балкария провожает замыкающего восходителя. Darell Tailor приехал в Приэльбрусье из Великобритании. Говорит, что выбрал наш отель по отзывам, которые гуляют по альпинистским форумам Европы. Неудивительно. Уже в первый год после открытия нашей гостиницы в Приэльбрусье мы приняли несколько иностранных групп - и лыжников, и альпинистов. И таких сезонов уже 14.

 

Опыт помощи иностранцам в организации отдыха позволяет плотно работать с гидами и агенствами активного отдыха. Им мы предоставляем комиссию. Уровень обслуживания традиционно на высоте, поэтому организаторам удается не только немного заработать, но и получить положительные отзывы от клиентов.

 

Закрытие альпинистского сезона в гостинице в Приэльбрусье для нас означает генеральную уборку. Сейчас на повестке дня капитальная чистка ковролина. Ковролин во всех номерах и холлах отеля в Приэльбрусье со второго этажа и выше, конечно, комфортное и красивое покрытие. Но как его не пылесось - грязь остается. Поэтому мы его периодически снимаем, профессионально чистим и снова укладываем. Получается свежо и действительно чисто.