«С Горой!», - так принято приветствовать возвращающихся с восхождения. Только если сам пройдешь путь до вершины, и, что важно, спустишься вниз, понимаешь насколько много смысла в этих 2 словах. Здесь и величие Эльбруса, и малость собственная, и плотная ветренная ночь, красота восхода, и борьба с со своими страхами, и победа над ленью, и радость обретения мечты, и ответственность перед командой. Да и много чего еще…

 

 

Утром 16 августа группа наших гостей – команда Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» взошла на Западную вершину Эльбруса. Высота этой величайшей в Европе вершины 5642 метра. Она чуть выше своей сестры – Восточной вершины, и именно поэтому подъем на нее считается зачетным подъемом на Эльбрус.

 

 

Организатор проекта, партнер отеля Балкария, известная московская компания Академия Приключений. Ответственная подготовка и организаторов, и участников, продуманный до мелочей график, грамотный подбор снаряжения и удача с погодой позволили команде Росатома занести на вершину флаг госкорпорации. Достойный проект достойной компании!

 

 

Отель же со своей стороны сделал все, чтобы нашим гостям в Приэльбрусье было удобно, вкусно и тепло.

 

С Горой, Росатом!