В средней полосе России выпал первый снег. Выпал нежадно и пушисто. В связи с этим горнолыжники и сноубордисты захотели кататься отчетливо и непреклонно. Закономерно неплохой осенний снег выпал и в Приэльбрусье. Уже не первый... Сначала он припорошил вершины гор, затем укрыл крыши отелей, почдеркнул провода и, наконец, заставил-таки даже самых суровых водителей поменять резину на зимнюю. И гостиницы Приэльбрусья перешли на зимний режим отопления.

 

И пусть пока официально трассы закрыты, но спасатели уже на службе, и никого с трасс не гоняют. И ничего, что снега пока немного и его нещадно сдувает. Но пока его хватает самым первым и нетерпеливым катальщикам. Причем, по прогнозу и на завтрашний день ещё должно хватить. Можно даже до Азау спустится , если хорошо владеешь снарядом, дважды отстегнувшись, и пару раз подпрыгнув на 40 см) (фото и информация из ленты Павла Грудинина)

 

Дорогие катальщики, берегите себя. Снега пока недостаточно для катания по леднику. Он лишь слегка припорошил трещины. Поэтому совсем не стоит уходить с трассы. У нас впереди большой и красивый сезон, и вы вволю нагоняетесь по внетрассам, сделаете самые красивые дропы и снимете самое зачетное видео в Приэльбрусье.

 

Адептам Че. По информации недельной давности от Кирилла Анисимова на Чегете снега пока совсем маловато, только в верхней части северного цирка набралось 20-30 см.

 

В целом, сезон в Приэльбрусье можно считать открытым, несмотря на непризнание этого очевидного факта администрацией курорта. И на ноябрьские праздники самые нетерпеливые гости гостиниц и отелей Приэльбрусья уже проверили этот факт.