В субботу, 14 ноября, можно начинать кататься на Эльбрусе! Такое радостное сообщение появилось на официальном сайте канатных дорог Приэльбрусья.

 

Наиболее отчаянные райдеры, и друзья гостиницы «Балкария» первые спуски этого года в Приэльбрусье сделали уже 26 октября, поэтому информации об открытии трассы Мир-Кругозор очень даже можно верить.(фото в заголовке из ленты Павла Грудинина)

 

Летом трассу буквально вылизали, почистив даже от небольших камней, поэтому сегодняшняя снежняя двадцатисантиметровая подложка позволяет кататься, практически без царапин. Здравый смысл, конечно, никто не отменял. И если вы видите каменную гряду, «туда не ходи, сюда ходи…» - на отратраченную трассу. Да, да, ратраки уже в прошлом году превратили Эльбрусские направления спуска в настоящие трассы, а в этом помножили прошлогодний опыт на летнюю подготовку склона. Так что, любителям «вельвета» теперь есть где оторваться.

 

А вот любителям внетрассового катания пока стоит поосторожничать. Сильный ветер, задуто, образовались снежные доски...

 

Стоимость дневного абонемента 900 рублей. Катание ниже Кругозора невозможно. Хоть и начали оснежение трассы Крузозор-Азау, там пока «жидковато», поэтому не ратрачат.

 

 

Чегет пока некатабельный. Ветер сделал свое черное дело...

 

Гостиница «Балкария» готова к приему гостей. В ряде номеров обновлены интерьеры, а холл второго этажа отеля украшен большими фотоработами друзей Приэльбрусья.

 

И, главное, цены! До 1 декабря цена на проживание в комфортабельной гостинице в Приэльбрусье с отличным двухразовым питанием от 1400 рублей в сутки. С 1 декабря небольшое сезонное повышение, НО, до 26 декабря цены в гостинице все еще ниже сезонных. А значит, тем, кто умеет считать деньги, у кого лыжи чешутся, кто жить не может без свежего снега, можно ехать отдыхать в Приэльбрусье уже сейчас!