И похоже, 3-ю очередь канатной дороги на Эльбрусе все-таки запустят к началу сезона. По сообщению Elbrus all year на верхней станции 3-й очереди французской канатной дороги появился первый вагончик-гондола!

 

В данный момент идет настройка канатной дороги, активно облагораживаются нижние трассы. Изменения грандиозны: причесали трассу от Гарабаши до Мира, расширили трассу спуска с Мира. Да и вообще, всю трассу выровняли тщательно. Камни, пропущенные грейдером, убирали с трассы руками. Вручную же и ровняли ямы. (фото Олег Остапцов).

 

 

Выше Мира лег снег. Большой друг гостиницы "Балкария" (Приэльбрусье) Паша 13-й в гордом одиночестве распечатал новую трассу ГараБаши - Мир.

 

Для любителей катания по ледникам - обратите внимание на количество трещин! На любимых всеми маршрутах с Приюта на ледниках Большой и Малый Азау открылось много новых трещин! Косые полосочки на снежном поле на фотографии и есть те самые трещины. В сезон они прикрыты слоем снега, и их не видно. Можно, конечно, понадеяться проскочить, но лучше воспользоваться услугами профессиональных гидов. МЧСовцы, конечно молодцы, вытащили тут человека с 40-метров. Но в Приэльбрусье не всех находят, к сожалению... Обратитесь к администратору гостиницы и мы поможем вам связаться с гидами на Эльбрусе и Чегете. (фото Elbrus all year.)

 

 

Начинающим фрирайдерам рекомендуем поучиться в школе фрирайда. Например здесь. Программма 5-ти дневная по расписанию, для групп от 3 человек обучение проводится по индивидуальному графику.