У гостиниц Приэльбрусья, как участников горнолыжного счастья, есть громадное преимущество перед туристами. Гостиницы всегда здесь, на месте. И самый лучший, декабрьский, апрельский, а в этом году, похоже, и майский снег их радует и украшает.

 

На форумах "бывалые" пишут, что в мае от Кругозора камни валом. Судя по этой фотографии Александра Яковенко на Эльбрусе со снегом все намного, намного лучше.

 

Погода в поселке Терскол стоит, конечно, весенняя. Выкат Чегета растаял совсем, Гостиницы Приэльбрусья выглядят уже даже не по-весеннему, а по-летнему, но... (кто-то из умных людей сказал, что то, что говорится перед "но" не имеет смысла) Так вот, "но", далее подробно рассмотрим снег в конце апреля на Чегете...

 

В этом году у всех, кто приберег недельку на весну или приезжал на выходные, освежились воспоминания аж восьмилетней давности, когда поздней весной выпал метр снега. Катание отличное. Катание вкусное. И поскольку "охота" уже сбита, можно по-полной заняться творчеством, что и делает Света Кузнецова. На днях "Мечта сноубордиста" превратилась в "Мечту лыжника".

 

 

Салим Нахушев реализует свой творческий потенциал по-другому, чему подтверждение фото  красивого полета.

 

 

А вот так Чегет поздней весной опрокидывается в глазах спасателя (фото Леха Водолазкин).

 

 

Ну, и на сладкое - видео полета в костюме-крыло 25 апреля 2015 года над Эльбрусом. No comments, как говорится. Наслаждаемся...

 

 

Цены в гостиницах Приэльбрусья уже весенние. А с 11 мая уже будут летние...